Blockchain wallet - Security

Кошелек Blockchain wallet основы безопасности

в частности Blockchain wallet

Blockchain wallet - Security изменение настроек Blockchain-кошелькаРазумеется, Вас никто  не заставляет использовать для хранения своих биткоинов именно его. Можно воспользоваться устанавливаем безопасность blockchainадресами с различных бирж криптовалют или мультивалютными аккаунтами. Но только технология блокчейн, пожалуй, считается одной из самых надежных, простых и удобных в использовании. Еще одно преимущество  - для того, чтобы создать кошелек Blockchain wallet, потребуется не более двух минут. Если же Вы уже пользуетесь блокчейном, но чувствуете, что степень его защиты необходимо повысить, то перейдите во вкладку Настройки учетной записи и выбираем пункт Безопасность:
предупреждение про пароли в Blockchain wallet - Security
двухфакторная аутетификация Blockchain wallet - SecurityПервым вариантом, который мы можем выбрать (но который я не советую) для защиты своего бумажника, стоит раздел Двухфакторная аутентификация (см. рисунок справа). Нам предлагается несколько пунктов, из которых я выбрал, как мне казалось,  самый простой  - SMS-сообщение .В этом случае на телефон должен придти код,  необходимо будет указать при входе в кошелек.
 
Второй способ - использование Yubikey. Это специальное устройство небольшого размера, предназначенное для  генерации кодов авторизации. Найдя про него информацию, для сделал вывод, что:  1) вещь действительно нужная и удобная, 2) незаменима там, где простые пароли уже не обеспечивают должной безопасности, 3) нет каких-либо ограничений в части сроков использования.
 
Следующий вариант - электронная почта - подразумевает то же, что и SMS-сообщение. Т.е. на Ваш почтовый ящик высылается письмо  с кодом, который необходимо будет ввести при авторизации. Сказать честно,
 
Еще один способ, который можно выбрать для безопасности своего кошелька - Google Authenticator.

Что еще предлагает Blockchain wallet

Полезным из того, что еще предлагает Blockchain, считаю сохранение резервных копий своего кошелька. Причем вариантов выбора места хранения - несколько:.
Резервная копия кошелька Blockchain wallet - Security
Таким образом, несмотря на большое количество различных вариантов
проблема защиты кошелька Blockchain wallet
Blockchain wallet - Security
Только я создал его не с целью изменения пароля (я это сделал раньше), а для того, чтобы основной его функцией стало только хранение, но никак не такое количество расходно-приходных операций, которые есть сейчас. достаточно ежедневных поступлений от облачного майнинга.
Пока это вся информация про безопасность кошелька блокчейн, которой я располагаю. А если Вам оказалась эта статья полезной, то поделитесь ею , выбрав одну из кнопок социальных сетей.

Двухфакторная аутентификация кошелька Blockchain wallet

Используя двухфакторную аутентификацию Blockchain необходимо понимать, что это может привести к его временной блокировке. при входе в свой бумажник  необходимо будет  ввести код двухфакторной аутентификации, полученный на телефон. И по сути, это будет являться гарантией того, что кроме Вас воспользоваться Вашими биткоинами больше никто не сумеет. Т.е. безопасность кошелька Blockchain будет обеспечена на все 100 процентов!

Что делать, если заблокирован кошелек

Для входа в свой кошелек, помимо идентификатора и пароля, требуется ввести код из сообщения - он должен прийти на телефон в течении 10 минут. При этом, в случае его задержки на 10 или более минут, предлагается сделать повторный запрос. Именно так я и поступал, однако безрезультатно - Sms-ка в заявленный промежуток времени так и не приходила. Точнее - приходила, но с интервалом в несколько часов. А вот после очередного запроса - он был третий или четвертый по счету - Blockchain стал показывать количество моих неудачных попыток. дождитесь это сообщение. В ином случае - при блокировке кошелька - Вам придется ждать.
сперва появилось вот такое сообщение:
В результате в течение недели я мог только наблюдать,  поступают на мой счет
заблокирован Blockchain wallet - Security

Как отключить двухфакторную аутентификацию кошелька Blockchain wallet

 Для начала нажимаем на кнопку Сброс двухфакторной аутентификации -  находится справа в панели для входа в кошелек:
Blockchain-получен запрос на удаление двухфакторной аутентификации Blockchain wallet - SecurityПеред нами откроется новая вкладка, где необходимо будет заполнить несколько полей. После того, как запрос будет отправлен, на Ваш почтовый ящик придет письмо следующего содержания:
 
Здесь необходимо кликнуть по первой ссылке, чтобы сократить время ожидания разблокировки
Сокращение срока блокировки Blockchain wallet - Security
Теперь только остается ждать наступления того моменета, когда Вы сможете полноценно пользоваться своим кошельком.
В качестве резюме - прежде чем, выбирать двухфакторную аутентификацию кошелька Blockchain посредством Sms-сообщений, следует определить для себя - насколько необходима такая защита.