ICO ODMC — Первое в мире ICO на утилизации нефтепродуктов

ICO ODMC — Первое в мире ICO на утилизации нефтепродуктов

Сегодняшняя обстановка в мире криптовалют накаляется, в связи с высоким ростом активности. ICO проекты становятся смелее, обкатанная техника привлечения инвестиций становится доступной новаторским бизнесменам, готовым производить на свет новые продукты, основанные на сети блокчейн, либо использующие их для краудфандинга.
Тюменские бизнесмены собираются превратить нефтяные отходы в доходы
Руководствуясь последними достижениями технологий в сфере распределенных сетей а также подключая традиционный бизнес, Российские инициаторы быстро находят применение новой индустрии. Как известно, в Россси 2017 год отмечен как «Чистая страна» приоритетный национальный проект, утвержденный Советом при Призеденте Россси по стратегическому развитию и приоритетным проектам, реализуемый правительством Российской Федерации(2017-2025гг), целью которого является уменьшение экологического ущерба, связанного с захоронением твердых бытовых отходов, снижению экологических рисков.

Проблематика

Компания ODMCoin намерена подготовить и запустить проект, относящийся к улучшению экологической ситуации а также позволить заработать на рынке перерабатываемых отходов нефтепродуктов. Дело в том, что вопрос переработок буровых отходов параллельно с процессом бурения скважины уже давно больная проблема всех буровых компаний, и со временем, ситуация будет только обострятся.
Только в России ежегодно образуется свыше 3 млн. тонн нефтешламов, к настоящему моменту их накопилось около 110 млн. тонн. Ранее было принято держать отходы нефтепродуктов, в открытых земляных резервуарах — нефтешламовых амбарах, которые оказывают существенное негативное влияние на окружающую среду. В связи с возрастающими требованиями к защите экологии амбары начинают ликвидировать.
odm-coin-freedman.club.jpg-2

Решение компании

ODMCoin видит в ситуации, связанной с обостренным вопросом утилизации нефтепродуктов- ценную возможность открыть нефтешламам дорогу на вторичный рынок. При помощи мобильной установки SR-3, возможно переработать отходы производства. В итоге, установка способна переработать вредные и бесполезные отходы нефтяной индустрии в ликвидные масла, нефтяные промывочные жидкости, получить газ, электроэнергию, топливо, песок, дорожное покрытие.
Уникальная технология комплекса SR-3 представляет из себя систему очистки бурового раствора на буровой установке и состоит из 3-х ступеней очистки.  Эти 3 степени очистки комплекс обеспечивает с помощью трёх блоков, два из которых выполнены на полуприцепных автомобильных платформах. Работа комплекса позволяет вести «безамбарное» бурение, в рамках которого не создается резервуаров под нефтешламы.

Запуск производства

Запуск производства запланирован на Ноябрь 2017 — Февраль 2018 года. Производство запланировано начать в ноябре 2017 года, будут произведены две установки SR-3 опытного образца. После чего, компания намерена получить необходимые документы и лицензии, для дальнейшей переработки отходов и сертифицировать установки к июню 2018 года.
Схема-модель реализации проекта ODMCoin freedman.club news

Монетизация

Расходы на законодательно необходимую переработку вторичного сырья для нефтяных компаний достигают миллионов долларов. При этом,  ODMCoin, уже заключила контракт на поставку 2 установок компании, которая обязалась выплачивать по 132$ за переработку 1 тонны нефтешлама.
Компания планирует обеспечить крупных игроков нефтяного бизнеса установками, которые смогут обрабатывать до 15 000 000 тонн ежегодно, а это более 600 000 000 $ прибыли каждый год. На сегодня вы можете получить контракт в 2 раза дешевле, чем они будут стоить через 8 месяцев, когда компания начнет обратный выкуп.

ОДМ коин, первое ICO в сфере нефтепродуктов

Планы компании

Компания обещает опцион с примерной доходностью в 5.5%, основанный на традиционном бизнесе, готовом к полномасштабной реализации. Инвесторы получат возможность обратного выкупа через 8 месяцев по 129.600$ ежемесячно. Также, инвесторам будет предложен обмен опционов ODMCoin на акции компании в случае выхода компании на IPO.
Децентрализованное финансирование с использованием инновационных технологий блокчейн нефтесервисной компании состоится впервые. ODMCoin обеспечен контрактами на переработку нефтешлама и активами предприятия. В первые дни опцион будет предложен инвесторам с скидкой в 50% от базовой стоимости контракта на переработку нефтешлама. В последующие дни цена опциона будет равномерно расти.


White paper и бизнес план:
Официальный сайт блокчейна ODMCoin https://odmcoin.com/
White paper ODMCoin на русском языкеhttps://odmcoin.com/assets/files/docs/ru/White_paper.pdf
Бизнес план (два этапа реализации проекта) https://odmcoin.com/assets/files/docs/ru/Business_plan.pdf

Waves Lite Client -3P5Cm5qdaMKPwdYfzCg1qJrJw4X1Q4aJNB4